Главное:
Легендарный АК-47 провел мастер-класс для ярославских баскетболистов: фото

Легендарный АК-47 провел мастер-класс для ярославских баскетболистов: фото

17 ноября в КСК «Вознесенский» в Ярославле проходит День Российской федерации баскетбола. Участие в церемонии открытия мероприятия приняли губернатор Дмитрий Миронов и руководитель федерации Андрей Кириленко.

– Сегодня баскетбол – один из самых популярных видов спорта в Ярославской области, – отметил Дмитрий Миронов. – В него играют, на выступления нашего «Буревестника» ходят целыми семьями. Детские команды созданы во многих общеобразовательных учреждениях. Они регулярно принимают участие в чемпионате школьной баскетбольной лиги, в региональных турнирах. Уверен, что интерес ярославцев к этому виду спорта продолжит расти.

В настоящее время баскетболом в регионе увлекаются более шести тысяч человек. Также получил развитие стритбол. В День России в Ярославле успешно прошел турнир – Кубок Советской площади, в котором приняли участие более семидесяти детских команд, и было принято решение сделать эти состязания традиционными.

В ближайшие годы по программе «Газпром – детям» в области будет построено еще пять современных комплексов, где также смогут заниматься начинающие спортсмены.

Губернатор подчеркнул, что для развития любого вида спорта очень важен пример мастеров и правительство области продолжит поддерживать команду «Буревестник».

– Хочу поблагодарить правительство региона за внимание к нашему виду спорта. Спасибо спортсменам. Огромная благодарность родителям, которые водят своих детей в спортивные секции. Большой удачи вашему клубу «Буревестник»! – сказал Андрей Кириленко.

В рамках мероприятия он представил проект «Школа 2.0», направленный на продвижение баскетбола и пропаганду здорового образа жизни среди школьников, и дал автографы всем желающим.

Вместе с другими членами Российской федерации баскетбола Никитой Моргуновым и Владимиром Дячком Андрей Кириленко провел в «Вознесенском» мастер-класс для воспитанников баскетбольных секций со всей области.

Напомним, делегация Российской федерации баскетбола во главе с Андреем Кириленко прибыла в Ярославль накануне. Гости обсудили с руководством области перспективы развития в регионе своего вида спорта. Также было подписано соглашение о сотрудничестве между федерацией и правительством региона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rgb/
ЯрославльБаскетболАндрей Кириленко

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость