Главное:
Лето на этой неделе уйдет из Ярославской области – синоптики

Лето на этой неделе уйдет из Ярославской области – синоптики

В конце этой рабочей недели лето попрощается с жителями Ярославской области и уступит место холодным осенним ветрам и непогоде.

Сегодня, 11 сентября, выдался самый теплый день сентября. В четверг, 12 сентября, осадков не предвидится. Местами ожидается туман утром и ночью. Преобладающая температура воздуха днем 25 градусов. Пятница тоже выдастся довольно теплой, но изменения погоды проявят себя. Станет больше облаков и повысится вероятность осадков. Ветер усилится, а температура начнет падать.

– Лето начнет прощаться с жителями Центра Европейской России в конце рабочей недели. Солнечный и теплый антициклон будет перемещаться на юго-восток, уступая место семейству циклонов с северо-запада. Сентябрь благодаря обширному антициклону еще пару дней будет радовать летними показаниями температуры и солнышком, но при этом продолжая увеличивать дефицит осадков, – сказано в сообщении Гидрометцентра России.

13 – 14 сентября в Центральном федеральном округе ожидаются дожди. Ветер будет усиливаться до 12 – 17 метров в секунду. К выходным по ночам столбик термометра будет опускаться до шести градусов, днем не выше плюс 17.

Фото с сайта Гидрометцентра России

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56rk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость