Главное:
​Льготники из Ярославской области получили сертификаты на покупку жилья

​Льготники из Ярославской области получили сертификаты на покупку жилья

Первые в этом году субсидии на покупку квартиры или дома получили семь льготников, проживающих в Ярославской области. Более 7 миллионов рублей на эти цели поступило в регион из федерального бюджета.

– Благодаря жилищным программам у ярославских семей появляется возможность приобрести собственную квартиру или дом. Это наглядный результат реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», – сказал директор департамента строительства Виктор Жучков. – Всем категориям льготников, которые в этом году проходят у нас по спискам, будут выданы сертификаты на покупку жилья. Это ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, инвалиды и семьи, в которых воспитывают детей-инвалидов, реабилитированные лица, многодетные, выехавшие из районов Крайнего Севера и другие.

Решить квартирный вопрос в ближайшее время смогут два ветерана боевых действий из Ярославля и Ростова. Кроме того, такая же мера поддержки оформлена для трех инвалидов из Ярославля. Улучшение жилищных условий этих категорий граждан возможно при условии, если заявитель встал на очередь в органы местного самоуправления до 1 января 2005 года.

Также свидетельства на покупку, строительство дома или квартиры получили два члена семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны. Они проживают в Ростове и Любиме.

​В 2020 году в Ярославской области 68 льготников разных категорий получили финансовую поддержку на улучшение жилищных условий. На эти цели из федерального и областного бюджетов было выделено более 87 миллионов рублей.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hjy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость