Главное:
«Лига лекторов» – это возможность найти себя: открыт прием заявок на конкурс для просветителей

«Лига лекторов» – это возможность найти себя: открыт прием заявок на конкурс для просветителей

Продолжается прием заявок на третий сезон всероссийского конкурса «Лига лекторов». Российское общество «Знание» приглашает принять участие в конкурсе всех, кто хочет быть просветителем, найти свою аудиторию и развивать навыки публичных выступлений.

В третьем сезоне «Лиги лекторов» участников конкурса ждет сразу несколько новшеств. Сезон будет длиться до конца апреля следующего года, а очные выступления лекторов пройдут по всей стране.

На первом – дистанционном этапе зарегистрированные участники запишут и пришлют на оценку жюри 30-минутную видеолекцию. При этом важно сделать ее не только содержательной, но и зрелищной – можно использовать монтаж, видеоэффекты, дополнительные изображения, звуки. 

На региональном этапе в ноябре-декабре конкурсанты проведут очные лекции на площадках в регионах России. Следующим станет онлайн-этап – дистанционное выступление участников конкурса перед открытой аудиторией. Трансляция будет доступна всем желающим на официальном сайте конкурса и в социальных сетях российского общества «Знание». Зрители смогут поддержать понравившихся конкурсантов лайками.

По итогам онлайн-этапа 400 участников пройдут в полуфинал и лично выступят с 20-минутными лекциями на площадках в 8 федеральных округах, каждый в своем. Оценивать полуфиналистов будет открытая аудитория слушателей.

– Для меня «Лига лекторов» стала возможностью найти себя в педагогической профессии и просветительской деятельности, – рассказала Александра Дедюлина, выпускница ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, участница топ-100 финалистов конкурса «Лига лекторов» – 2021. – Отборочные туры нацелены на разные форматы работы. Записать видеолекцию, провести урок онлайн, выступать со сцены на публике  – на «Лиге лекторов» я приобрела бесценный опыт.

Кульминацией третьего сезона конкурса для просветителей станет финал в Москве в конце апреля 2023 года. Претенденты на победу выступят с лекциями в ведущих московских вузах. Выступления оценят открытая аудитория слушателей и экспертный совет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rzv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость