Главное:
Лжецелительница вылечила ярославну от выдуманного рака за 1,5 миллиона рублей

Лжецелительница вылечила ярославну от выдуманного рака за 1,5 миллиона рублей

Громкое уголовное дело лжецелительницы на днях рассмотрел Дзержинский районный суд Ярославля. На скамье подсудимых оказалась 58-летняя уроженка Литовской Республики.

История началась еще весной 2003 года. К обвиняемой пришла ее приятельница и рассказала, что ее 17-летняя дочь упала в обморок.

– Мошенница ввела приятельницу в заблуждение относительно наличия у нее экстрасенсорных способностей. А после сообщила, что у девушки онкологическое заболевание. Она запретила матери обращаться за медицинской помощью, сказав, что вылечит ее дочь сама, – сообщили в прокуратуре Дзержинского района.

Вскоре по указаниям «целительницы», мать и дочь стали употреблять жидкость, похожую на воду. По словам женщины, она провела с ним определенный обряд. После мать приобрела у мошенницы два амулета, каждый из которых стоил по пять тысяч долларов США, и перевела ей более 1,5 миллиона рублей. В действительности какого-либо заболевания у девушки не было.

Поняв, что стала жертвой мошенницы, женщина обратилась в правоохранительные органы в том же 2003 году. Однако «целительница» уехала из России в Литву. С августа 2006 года женщина находилась в международном розыске. В 2017 году женщину задержали в Польше при попытке пересечь границу, в апреле 2018-го экстрадировали в Россию.

Рассмотрев материалы дела, суд признал женщину виновной и приговорил к 5 годам 7 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание ей предстоит в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53h8/
судЯрославльмошенничествомошенникиБрагиногород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость