«Локо» обыграл «Красную Армию»

Накануне, 23 января, в Москве встречались «Локо» и «Красная Армия». Ярославцы в течение 2 регулярных чемпионатов не могли обыграть «Красную Армию» в гостях. К игре «Локо» подходил с 11-матчевой серией побед, сообщается на сайте ХК «Локомотив».

С первых минут встречи хозяева льда завладели инициативой. Москвичи создали несколько очень опасных моментов, но на последнем рубеже надежно играл голкипер «Локо». На 11-й минуте голкиперу «Красной Армии» пришлось отразить несколько серьезных ударов, после чего игра проходила в спокойном темпе.

Второй период начался без явной инициативы одной из команд. Однако на 6-й минуте Кирилл Слепец, воспользовавшись ошибкой голкипера, протолкнул шайбу в ворота хозяев. Через три минуты Григорий Денисенко мощным броском отправил шайбу в угол ворот «Красной Армии». Счет стал 2:0 в пользу «Локо».

В третьем периоде ярославцы перешли на игру от обороны, отдав инициативу и шайбу сопернику. Как итог хоккеисты «Красной Армии» создали небольшое количество моментов, так и не пробив голкипера «Локо» Игоря Коновалова, который стал героем матча. Ярославец отразил 38 бросков.

2:0 – «Локо» впервые за два регулярных чемпионата обыграл «Красную Армию», продлив победную серию до 12 матчей.