«Локомотив» одержал победу в первом матче серии с ЦСКА

Ярославский «Локомотив» одержал победу в первом матче серии четвертьфинала Кубка Гагарина с московским ЦСКА. Встреча прошла в Москве в среду, 17 марта, и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Счет во втором периоде открыл Егор Коршков. На последней минуте Михаил Беляев поразил пустые ворота. Вратарь Эдди Паскуале отразил все 25 бросков по своим воротам.

«Я скажу, что это такая равная игра, командная победа. Да, где-то, может быть, были и ошибки, но хоккей – такой вид спорта, что не ошибаться сложно, – сказал после матча главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка. – Важно, когда партнеры исправляют свои ошибки, и сегодня у нас была хорошая взаимозаменяемость. Во втором периоде был эпизод, когда нас здорово зажали в зоне, пришлось тайм-аут брать. В общем, ЦСКА нас там прилично поддавливал. Они здорово используют во втором периоде эту свою дальнюю лавку. Они уже сделали одно наложение на наше звено, ребята с трудом справлялись в обороне. Если бы мы не взяли тайм-аут, это было бы уже третье звено против нашего одного».

Счет в серии до четырех побед – 1:0 в пользу «Локомотива». Следующий матч пройдет в Москве 19 марта.

Фото из официальной группы ХК «Локомотив» «ВКонтакте»