«Локомотив» продолжил чередовать победы с поражениями, выиграв дома у «Автомобилиста»

Ярославский «Локомотив» одержал четвертую победу в регулярном чемпионате КХЛ.

В понедельник, 11 сентября, «железнодорожники» открывали вторую в сезоне домашнюю серию игрой против «Автомобилиста», выиграв со счетом 3:2.

Несмотря на то, что стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, на первый перерыв команды ушли при счете 1:0 благодаря голу Петри Контиолы в большинстве. Во втором периоде ярославцы взвинтили темп и забросили еще одну шайбу, ее автором стал Денис Мосалев (первый гол в сезоне). Третий период начался с дебютного в этом чемпионате гола для капитана «Локомотива» Стаффана Кронвалля. Однако затем гости заметно прибавили, что и вылилось в голы – Алексей Василевский и Алексей Михнов сократили разрыв до минимума – 3:2. Однако на большее гостей не хватило.

После восьми проведенных игр «Локомотив» располагается на пятой строчке в конференции. «Автомобилист» же продолжает оставаться одним из лидеров Востока, находясь на третьем месте.

В среду, 13 сентября, команда Алексея Кудашова сыграет дома против «Металлурга».