«Локомотив» установил рекорд КХЛ, побив свое же достижение

Ярославский «Локомотив» в выездном матче с подольским «Витязем», который состоялся в четверг, 27 февраля, побил свой же рекорд КХЛ.

Состав команды в этой игре стал самым молодым среди всех команд за всю историю лиги. Средний возраст составил чуть более 21 года.

– Обновили свой же рекорд (23 года и 8 дней), установленный в плей-офф 2019 года, – сообщили в пресс-службе клуба.

Заявка на игру состояла полностью из воспитанников школы «Локомотива». При этом 14 игроков из 21 родились в Ярославле, а 19 в разные годы выигрывали Кубок Харламова в составе «Локо».

«Локомотив» уступил «Витязю» в серии буллитов – 4:5. Отметим, хозяева выигрывали в третьем периоде 4:2, но ярославцы смогли сравнять счет на последней минуте. Дублем отметился Михаил Беляев. Еще два гола в этом матче на свой счет записали Павел Красковский и Артур Каюмов.

Матч стал последним в регулярном чемпионате. Теперь «Локомотиву» предстоит сыграть с «Йокеритом» в 1/8 финала Кубка Гагарина. Первый матч серии до четырех побед – 1 марта в Хельсинки.

Фото Антона Васятина из архива «Ярославского региона»