«Локомотив» всухую выиграл серию у «Йокерита»

Ярославский «Локомотив» во вторник, 9 марта, обыграл «Йокерит» из Хельсинки в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Матч проходил на «Арене-2000» и завершился со счетом 4:1. У победителей отличились Алексей Марченко, Тему Пулккинен, Андре Петерссон и Владимир Ткачев.

«Хорошая, интересная серия. Играли против сильной команды. В каждой игре были разные сценарии, но ребята молодцы. Справились и с провокациями, и держали темп практически все периоды, за исключением второго периода в прошлой и сегодняшней играх, – сказал по окончании встречи главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка. – Но вовремя пришли в себя, и третий период остался за нами как по счету, так и по игре. Мы довольны, что прошли дальше. Готовимся к следующему раунду».

«Локомотив» одержал победу в серии со счетом 4:0. Матчи четвертьфинала Кубка Гагарина начнутся через неделю. Соперник ярославцев определится чуть позже.

Фото из официальной группы ХК «Локомотив» «ВКонтакте»