«Локомотив» обыграл «Салават Юлаев»

В пятницу, 27 января, «Локомотив» проводил заключительный матч домашней серии. Ярославцы принимали на своем льду «Салават Юлаев». К началу матча уфимцы подходили к игре с нулевой разницей забитых и пропущенных шайб (155-155), сообщается на сайте ХК «Локомотив».

На пятой минуте первого периода счет открыл игрок «Локомотива» Александр Кадейкин. Через пять минут уфимцы смогли сравнять счет – 1:1. В начале второго периода Макс Талбо вновь вывел ярославцев вперед. Однако гости смогли сравнять счет, воспользовавшись двойным удалением у «Локомотива».

На 14-й минуте второго периода Илья Любушкин увеличил отрыв от уфимцев, а в начале третьего Павел Коледов увеличил разницу в счете до двух шайб. После этого гости получили шанс отыграться, забив свою третью шайбу, но Андрей Локтионов не оставил «Салавату Юлаеву» шансов на победу, отправив в его ворота пятую шайбу «Локомотива» в этой встрече.

5:3 – «Локомотив» обыграл «Салават Юлаев», добравшись до отметки в 100 набранных очков и гарантировав себе место в плей-офф. Следующие матчи команда Алексея Кудашова проведет на выезде – 31 января в Братиславе и 2 февраля в Загребе.