Главное:
«Локомотив» подвел итоги регулярного чемпионата

«Локомотив» подвел итоги регулярного чемпионата

Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» завершил выступление в регулярном чемпионате. «Железнодорожникам» предстоит встретиться в плей-офф с минским «Динамо», а пока официальная группа ярославского клуба подводит итоги регулярного сезона.

В общей таблице по итогам регулярного чемпионата «Локомотив» стал пятым. По игре дома команда расположилась на четвертой строчке в КХЛ, набрав 64 очка. По игре в гостях – на восьмой (46 очков). Лучше всего ярославцам давались первые периоды (25 побед, 2-е место), во вторых периодах было одержано 22 победы (9-е место), третьи  периоды принесли 24 победы  (5-е место).

Лучшим снайпером, ассистентом и самым результативным игроком «Локомотива» стал Брэндон Козун. На его счету 23 шайбы, 33 передачи, 56 набранных очков. Самым результативным среди защитников в очередной раз стал капитан команды Стаффан Кронвалл. Он набрал 18 очков. На его счету 6 заброшенных шайб + 12 голевых передач. Также Стаффан чаще других блокировал броски соперников (79 раз).

Больше всех силовых приемов среди форвардов провел Егор Коршков (44). Помимо этого соперники нарушили на нем правила 16 раз, что также стало лучшим в команде показателем. Самым  активным среди защитников оказался Михаил Пашнин. Он совершил 165 силовых приемов, став вторым в лиге и лучшим среди игроков обороны. Кроме того, на счету Пашнина 14 фолов против соперников.

Павел Красковский стал самым самоотверженным среди нападающих, блокировав броски 29 раз. Лучшими по полезности в команде стали Макс Талбо и Брэндон Козун (по +16). Больше всех шайб в большинстве на своем счету имеет Петри Контиола – восемь. Чаще остальных победу приносили точные броски Павла Красковского, Петри Контиолы и Брэндона Козуна – по 4 раза.

Лучшим голом «Локомотива» была признана шайба Андрея Локтионова в ворота «Ак барса».

Фото из группы ХК «Локомотив» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kwa/
хоккейКХЛ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость