Главное:

Лучшие кадастровые инженеры: победители Всероссийского конкурса профмастерства получили награды

Накануне Дня кадастрового инженера в правительстве области состоялось торжественное награждение победителей конкурсов профессионального мастерства. Ярославцы заняли самые престижные места на всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Кадастровый марафон» 2019/2022. В этом году в преддверии профессионального праздника в рамках конкурса был проведен турнир «Знаток геодезии». За победу в турнире боролись 90 конкурсантов из 29 регионов России. Кадастровые инженеры Ярославской области стали лучшими.

По итогам турнира «Знаток геодезии» I место заняла  Карина Петрова, II место – Елена Давыдова.  В номинации конкурса «Знаток геодезии Ярославской области» победила Нина Виноградова, II место у  Веры Климовской, III место занял Дмитрий Дергачев. В номинации «Знаток теории геодезии» 3-е место заняла Фатима Алиева, работающая в Ярославской области.

– Деятельность кадастровых инженеров – важная составляющая реализации единой земельной и имущественной политики в регионе. За последние годы удалось реализовать ряд проектов, направленных на повышение профессионализма специалистов этой отрасли, – отметил заместитель председателя правительства области Роман Колесов. – От качества работы кадастровых инженеров во многом зависит обеспечение защиты имущественных прав граждан, а также успешная реализация проектов по развитию территорий, формирование благоприятного бизнес-климата и успешная реализация задач национальных проектов «Демография» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

В правительстве Ярославской области прошел круглый стол. Сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления из Ярославской, Владимирской, Ивановской и Костромской областей, представители управлений Росреестра, ФГБУ «Кадастровая палата»  и Ассоциации СРО «Кадастровые инженеры» обсудили основные направления взаимодействия по постановке на государственный кадастровый учет объектов недвижимости и земельных участков.

– Сейчас на территории Ярославской области активно осуществляются мероприятия, направленные на выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимого имущества, а также на реализацию закона «о гаражной амнистии». Разработаны соответствующие дорожные карты и с управлением Росреестра по Ярославской области заключены соглашения по их реализации, – отметил директор регионального департамента имущественных и земельных отношений  Леонид Золотов.

В рамках круглого стола обсуждались актуальные вопросы, связанные с реализацией мероприятий в свете последних изменений в законодательстве.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jkp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость