Главное:
Лучшие событийные турпроекты получат гранты размером до 250 тысяч рублей

Лучшие событийные турпроекты получат гранты размером до 250 тысяч рублей

Департамент туризма Ярославской области начал прием заявок для участия в конкурсе событийных проектов в сфере внутреннего и въездного туризма. Победители получат гранты размером от 150 до 250 тысяч рублей. Документы можно подать до 27 августа.

– Как и для любого региона России, период межсезонья в туристической сфере для Ярославской области является сложным. Но нам важно и в это время заполнять гостиницы и пополнять бюджет региона, – отметила директор департамента туризма Юлия Рыбакова. – Конкурс дает дополнительный импульс для реализации новых проектов.

В заявке необходимо указать цель, финансово-экономическое обоснование затрат проекта, возможность привлечения дополнительных средств для софинансирования, краткое описание организационно-технических возможностей исполнения, ожидаемые результаты, сроки и этапы реализации.

Конкурсный отбор пройдет по нескольким номинациям: городской, культурный, загородный, водный и природный туризм. В отдельной категории рассмотрят проекты на ранней стадии коммерциализации – стартапы.

Участие в конкурсе могут принять некоммерческие и коммерческие организации, включая государственные и муниципальные предприятия, государственные бюджетные и автономные учреждения Ярославской области, а также индивидуальные предприниматели.

Оценка проектов осуществляется по десятибалльной системе по девяти критериям. Итоги конкурса будут подведены до 27 октября.

С порядком предоставления грантов можно ознакомиться на официальном сайте регионального департамента туризма.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4y5l/
туризмПравительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость