Главное:
Лучших работников ЖКХ Ярославской области наградили в преддверии профессионального праздника

Лучших работников ЖКХ Ярославской области наградили в преддверии профессионального праздника

В преддверии профессионального праздника более 60 лучших работников жилищно-коммунального хозяйства отмечены наградами губернатора Ярославской области и регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов. Поощрения за грамотность и ответственное отношение к делу получили электрогазосварщики, водители уборочной техники, электромонтеры, работники котельных.

– Ежедневно тысячи сотрудников коммунальных служб обеспечивают жизнедеятельность городов и населенных пунктов области. Это подача отопления, электричества, газа, воды, уборка улиц и дворов, – отметила и.о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – От их труда зависит стабильность большого жилищно-коммунального комплекса региона. Сфера ЖКХ сложная, в ней немало накопленных годами проблем, с которыми невозможно справиться одномоментно, например, высокая изношенность коммунальных объектов и систем инфраструктуры. Для решения этих вопросов ведется планомерная работа.

В частности, уже началась подготовка проектно-сметной документации на строительство водозабора и очистных сооружений в Любиме и селе Брейтово по региональной программе «Развитие водоснабжения и водоотведения Ярославской области». В рамках федерального проекта «Чистая вода» запланировано строительство очистных сооружений водоснабжения в Данилове, поселке Туношна. По федеральному проекту «Оздоровление Волги» проводятся реконструкция канализационных сетей и очистных сооружений канализации в селе Золоторучье и строительство очистных сооружений хозяйственно-бытовой канализации в селе Новый Некоуз. В Ярославле запланирована реконструкция городских очистных сооружений.

В прошлом году по региональной программе газификации с привлечением средств областного бюджета построено 152 километра межпоселковых и распределительных газопроводов. Предоставлена техническая возможность для газификации 1429 домовладениям.

В рамках программы развития газоснабжения и газификации Ярославской области на средства ПАО «Газпром» построены и введены в эксплуатацию межпоселковые газопроводы – в Ростовском муниципальном районе протяженностью 38,8 километра и в Большесельском  – протяженностью 11,6 километра.

В 2022 году запланировано строительство шести газовых котельных и 102,5 километра межпоселковых и распределительных газопроводов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5o85/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость