Главное:
Лучших юристов Ярославской области наградили

Лучших юристов Ярославской области наградили

В пятницу, 2 декабря, в Ярославском художественном музее состоялось мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ и Дню юриста. С государственными праздниками всех присутствующих поздравил заместитель руководителя аппарата правительства Ярославской области Эдуард Гребенщиков.

– Основополагающими ценностями Конституции РФ являются права и свободы человека. Основная обязанность государства – их защита и сохранение, – отметил Эдуард Гребенщиков. – В первую очередь хочется отметить плодотворную работу с Законодательным собранием Ярославской области. Органы судейского сообщества формируют правоприменительную практику и позволяют государственным органам правильно толковать требования законов.

В рамках празднования состоялось чествование лучших юристов региона. 15 человек были награждены за многолетний добросовестный труд, большой вклад в становление и развитие правового государства, правовое просвещение граждан Ярославской области. 5 – отмечены за оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении избирательных кампаний на территории региона.

Также была вручена высшая юридическая премия Российской Федерации «Юрист года». В этом году в номинации «Правовое просвещение и воспитание» два победителя: президент Ярославской областной нотариальной палаты Наталья Губина и автор проектов в области правового просвещения Светлана Кальнина.

В номинации «Развитие регионального законодательства» премия присуждена коллективу управления правительства Ярославской области по взаимодействию с законодательными органами.

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jar/
Правительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость