Главное:

Лучший вальщик леса области работает в Ярославском лесничестве

13 июля в Ярославском районе на территории парка активного и семейного отдыха «Забава» прошел четвертый региональный конкурс «Ярославский лесоруб – 2018». 27 представителей ведущих лесозаготовителей региона состязались в  профессиональном мастерстве.

Лесорубы сразились в двух номинациях: оператор гидроманипулятора и вальщик леса. Сложные погодные условия – проливной дождь – создали дополнительные трудности для участников конкурса, но члены жюри жестко следили за качеством выполнения поставленных задач.

Каждый из участников прошел пять этапов. Лесорубы продемонстрировали свое мастерство в валке дерева, обрезке сучьев и умении обращаться с инструментом.

Победителем среди вальщиков леса стал сотрудник ГКУ ЯО «Ярославское лесничество» Игорь Коновалов. Теперь ему предстоят еще более важные испытания. Он будет защищать честь Ярославской области на чемпионате России среди вальщиков леса «Лесоруб-2018», который пройдет в Екатеринбурге в сентябре этого года.

Победителем среди операторов гидроманипуляторов стал Александр Балушкин из Углича. 

– Конкурс, несомненно, является прекрасной возможностью проявить себя, показать свое мастерство, – отметил директор департамента лесного хозяйства области Николай Савельев. – Участие в конкурсе – это прежде всего прекрасная возможность познакомиться и пообщаться с коллегами, а также повысить интерес к лесным профессиям.

  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xhb/
Ярославльконкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость