Главное:
Максимальный размер пособия по безработице увеличили

Максимальный размер пособия по безработице увеличили

С 30 марта до конца 2020 года максимальный размер пособия по безработице в России составит 12130 рублей и будет равным минимальному размеру оплаты труда в стране. Повышение проведено в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. 

При этом минимальное пособие останется неизменным  – 1500 рублей.

Ранее максимальная выплата по безработице составляла 8 тысяч рублей и 11280 рублей для граждан предпенсионного возраста, уволенных из организаций области.  

 – Ситуация в сфере занятости населения находится на особом контроле. В настоящий момент оцениваем ее как стабильную,  – отметил заместитель Председателя Правительства области Максим Авдеев.  – Уровень регистрируемой безработицы составляет 1,1%. Численность безработных граждан   – 7523 человека. Это на 19,1 % меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Конечно, ситуация может измениться. На сегодняшний день есть сведения о введении режима простоя и неполного дня в ряде организаций. Повышение пособия должно стать мерой поддержки людей, потерявших работу. 

В настоящее время информация о планируемом сокращении, о направлении в отпуск без сохранения зарплаты по причине карантина в органы службы занятости населения не поступала. До 3 апреля прием граждан в органах службы занятости населения проводиться не будет. Все вопросы можно  задать по горячей линии департамента службы занятости населения (4852)45-88-71.

Фото «Сети городских порталов»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5aio/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость