Главное:
Маленькие жители села Погорелка Ярославской области с нетерпением ждут новую школу

Маленькие жители села Погорелка Ярославской области с нетерпением ждут новую школу

В селе Погорелка Рыбинского района по нацпроекту «Образование» строится новая школа. Сейчас на площадке ведется бетонирование фундамента. Известно, что в селе остро не хватает образовательного учреждения. Планируется, что школу в селе Погорелка будут посещать ребята школьного возраста со всего Глебовского сельского поселения. 

– Школа строится по всем современным стандартам, с учебными помещениями, с лаборантской и рекреациями, библиотечно-информационным центром с читальным залом, – сказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – На сегодня мы фиксируем небольшое отставание от графика производства работ, которое должно быть ликвидировано уже в текущем месяце. Правительство области максимально поддерживает организации, работающие по госконтрактам. В частности, по этому объекту в апреле произведено авансирование в размере 30% от остатка неоплаченной суммы контракта, что позволило своевременно закупить строительные материалы по действующим ценам и не снизить темпы работ. 

– Мы очень ждем новую школу, побыстрее хочется начать учиться в новеньких классах, – поделились мнением жительницы села Погорелка Варвара, Дарья и Виктория. – В прошлом учебном году мы ездили на учебу в школу, расположенную в селе Глебовском, это 3 – 4 км от  Погорелки, особенно трудно было добираться до школы зимой, когда все дороги заметены.

В соответствии с заключенным муниципальным контрактом школа должна быть введена в эксплуатацию в текущем году. Уже начался процесс закупки оборудования, далее постепенно будут формироваться группы детей, которые в дальнейшем будут учиться в данной школе.

Фото департамента строительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pyq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость