Главное:
Маршрут «Ярославия – страна городов» получит дальнейшее развитие и продвижение в Москве и Санкт-Петербурге

Маршрут «Ярославия – страна городов» получит дальнейшее развитие и продвижение в Москве и Санкт-Петербурге

Ярославскую область с рабочим визитом посетили десять туроператоров из Москвы и Санкт-Петербурга. Целью визита стало знакомство с национальным туристическим маршрутом «Ярославия – страна городов». Туроператоры дали экспертную оценку и рекомендации по развитию маршрута.

– Национальные туристические маршруты, призванные сделать путешествия по России более интересными и комфортными и тем самым способствовать росту внутреннего и въездного туризма, являются частью национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Нами проведена большая работа, чтобы наш маршрут получил статус национального, так как это дает дополнительные возможности для продвижения в рамках специальных проектов Ростуризма. Сегодня на статус национальных претендуют еще два маршрута – «Верхняя Волга» и «Золотое кольцо 2.0». Уверена, что эксперты оценят наши предложения по достоинству. 

Туроператоры посетили пять городов, входящих в национальный туристический маршрут, – Ярославль, Рыбинск, Тутаев, Переславль-Залесский и Ростов. Итоговая встреча прошла в уникальном книжном хранилище Ростовского кремля. Здесь же состоялось подписание хартии о совместной работе по продаже маршрута с его оператором – ярославской компанией «Ярослав Мудрый».

В ходе визита также достигнута договоренность с  туроператором «Премьера» из Санкт-Петербурга о проведении в декабре инфотура по Ярославской области для двух десятков туристических агентств Северной столицы.

Фото департамента туризма Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sh0/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость