Главное:

Масштабная фотовыставка к 50-летию побратимства Ярославля и Пуатье открылась в Париже

19 июля при поддержке правительства Ярославской области в Русском доме науки и культуры в Париже состоялось открытие фотовыставки «Ярославль и Пуатье – 50 лет дружбы» и презентации «Ярославль – современная жемчужина Золотого кольца России».

Выставка приурочена к 50-летию побратимских отношений и представляет обзорные фотогалереи двух городов и их историческое наследие в призме современной культуры.

– Юбилей побратимства Ярославля и Пуатье – знаковое событие не только для Ярославского региона, но и для российско-французского сотрудничества в целом, – отметил губернатор области Дмитрий Миронов. – Учитывая, что экспозиция размещена на одной из посещаемых и востребованных площадок Парижа, об истории дружбы двух городов, о современных возможностях столицы Золотого кольца России смогут узнать не только жители французской столицы, но и иностранные туристы. Для области подобные мероприятия – дополнительная возможность продвижения имиджа нашего региона за рубежом.

​Выставка организована в рамках соглашения между правительством региона и Россотрудничеством и включена в официальную программу перекрестного Года межрегиональных связей Россия – Франция.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jl5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость