Главное:
Желтый уровень опасности: МЧС предупредило ярославцев о грозе и усилении ветра

Желтый уровень опасности: МЧС предупредило ярославцев о грозе и усилении ветра

Ярославское МЧС предупреждает об ухудшении погоды на вторник, 2 июля. По данным метеорологов, на территории региона ожидается кратковременный дождь, местами возможна гроза с порывами ветра до 15 метров в секунду.

В связи с ухудшением погоды ожидается вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, падением деревьев и нарушениями в системе ЖКХ.

Гидрометцентр говорит о том, что в Ярославской области, как и в большинстве регионов ЦФО, введен желтый уровень опасности. 

«Дождливый и прохладный конец июня сменяется теплым началом июля. Однако атмосферные фронты, а с середины недели и близость центра северо-западного циклона обеспечат неустойчивую погоду с дождями и более прохладную, чем бывает в среднем многолетнем, – сказано в сообщении ведомства. – Фон атмосферного давления останется пониженным». 

Во вторник и в среду в областном центре – 21 – 23 градуса тепла, переменная облачность, возможны дожди. В дальнейшем ожидается незначительное похолодание: температура опустится на несколько градусов.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55ao/
МЧСпогодагород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость