Главное:

Международная выставка упаковки открывает ярославским производителям новые зарубежные рынки

Компании Ярославской области при поддержке Центра экспорта в третий раз принимают участие в международной выставке «RosUpak», которая стартовала в Москве. Регион представляют восемь предприятий, четыре из которых – «Терпак», «РосЯрпак», «Волга Полимер» и «Экопакснаб» – экспонируются с собственными стендами, используя возможности национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Ярославские участники выставки производят экологически чистую крафтовую, полимерную упаковку и уникальную термоупаковку. Эти категории упаковочных материалов широко востребованы у служб доставки, производителей продуктов, в сфере HoReCa и даже при транспортировке морепродуктов, – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина. – Ярославские компании нацелены на заключение новых экспортных контрактов и презентуют новую продукцию. Производители отмечают, что период пандемии заставил мир пересмотреть отношение к упаковочным материалам, и это позволило ярославским компаниям занять новые ниши. Уже в первый день выставки наши компании обсуждают возможности заключения новых экспортных контрактов. Впереди еще три насыщенных дня плодотворной работы.

В Ярославской области экспортно ориентированные компании получают широкий спектр мер государственной поддержки. Четыре экспонента выставки ранее стали победителями конкурса Центра экспорта. По итогам предыдущих мероприятий производители, используя инструменты господдержки, заключили новые соглашения о поставках упаковочных материалов в страны ЕАЭС.

– Мы видим, что растет спрос на экосумки, и готовы увеличить объемы их производства. Сейчас ведем переговоры о новых зарубежных поставках. Несколько лет назад мы предполагали, что будет тренд экоупаковки, но тогда не знали, что он займет настолько значительное место в нашем портфеле зарубежных заказов, – отметила коммерческий директор компании «РосЯрпак» Любовь Лабаева.

Выставка «RosUpak» – центральное событие в России и одно из значимых в мире для производителей упаковочных материалов, реализуется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iwc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость