Главное:
Омар Фаризов: «Работу тех участков, на которых нам удалось побывать лично, мы можем назвать хорошей и слаженной»

Омар Фаризов: «Работу тех участков, на которых нам удалось побывать лично, мы можем назвать хорошей и слаженной»

Состоялся телемост между двумя ситуационными центрами: региональным, организованным в облдуме, и главным СЦ страны, работающим на площадке Центрального телеграфа в Москве. Представителям онлайн-марафона «Ночь выборов – 2017» о ходе избирательной кампании в Ярославской области рассказали член совета ассоциации «Гражданский контроль» Омар Фаризов, председатель общественного совета при региональной избирательной комиссии Юрий Головин и председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин.

– Работу тех участков, на которых нам удалось побывать лично, мы можем назвать хорошей и слаженной, – сказал Омар Фаризов. – На данный момент зафиксированы два незначительных нарушения. Были факты, связанные с незаконной голосовой агитацией, а также с размещением в границах участка агитационного баннера. Оба нарушения были оперативно устранены. Пользуясь возможностью, я хотел бы предостеречь граждан от подобных противоправных действий. У тех людей, которые хотят вне правового поля, вне рамок закона решить свои вопросы и как-то повлиять на итоги выборов, все равно ничего не получится. Пусть лучше они оставят свои пустые надежды.

Сергей Березкин добавил, что никаких других нарушений в регионе зафиксировано не было и что в целом процесс идет в рамках норм закона, морали и в спокойной обстановке. Организация выборного процесса, его открытость получили высокую оценку международных наблюдателей.

– Наиболее сильное впечатление на них произвела работа КОИБов, системы видеонаблюдения и других современных устройств, способствующих повышению честности и открытости процесса, – отметил Сергей Березкин. – Международные наблюдатели говорят, что такой прозрачности не видели даже в некоторых европейских странах. Думаю, их оценка должна стать серьезным сигналом и для наших людей. Это то, что должно повысить доверие к выборам в России.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pqo/
Ярославльвыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость