Главное:
Власти Ярославля решают, когда провести День города в 2020 году

Власти Ярославля решают, когда провести День города в 2020 году

На совещании в мэрии Ярославля во вторник, 13 августа, обсуждался вопрос о дате проведения Дня города в 2020 году. Выбор стоит между маем и сентябрем. Май – привычное уже ярославцам время празднования дня рождения города, а в сентябре в 2010 году Ярославль отпраздновал свое тысячелетие.

От месяца, на который будет назначено празднование юбилея, зависит и программа праздника, и благоустройство областного центра. Ведь в мае следующего года будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

– Предстоящий День города требует тщательной подготовки. Нам необходимо проработать все до самых мелочей, чтобы праздник прошел на достойном уровне, – сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

Программа праздника еще разрабатывается, но уже утвержден проект «Золотая десятка города Ярославля», который подразумевает определение лучших в городе дворов, предприятий, кафе, и не только.

Также мэр обратил внимание на необходимость приведения в порядок фасадов домов, освещения на улицах, наведения чистоты и окончательного устранения ям на дорогах.

Недавно прошел День города в Рыбинске. Темой праздника стал театр.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n564y/
ЯрославльДень города

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость