Мэрия Ярославля пытается вернуть в собственность принадлежащее епархии
В Ярославле возник спор вокруг дома №4 на площади Богоявления. Мэрия города считает, что Ярославская епархия незаконно завладела зданием.
В 1994 году комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии передал в пользование РПЦ нежилой дом для проведения реконструкции. Позже епархия оформила здание в собственность. В настоящее время там располагаются православный магазин, паломнический центр.
Городская администрация обратилась с иском в арбитражный суд в попытке вернуть недвижимость городу.
«Основанием регистрации права собственности РПЦ является регистрационное удостоверение от 27.04.1994, выданное на основании постановления мэра г. Ярославля №555 от 27.04.1994. При этом как уже указывалось указанным постановлением мэра спорное имущество передано ответчику в безвозмездное пользование с целью реконструкции, а не в собственность», - сообщили в пресс-службе мэрии.
Фото сервиса «Яндекс.Панормама»
Комментарии: