Главное:
Мероприятие для студентов объединило первокурсников всех вузов Ярославля

Мероприятие для студентов объединило первокурсников всех вузов Ярославля

«Добро пожаловать в мир студенчества» – старт активной жизни студентов, мероприятие, которое проводится в формате «вертушки». Это возможность познакомиться с направлениями деятельности общественной организации и выбрать занятие себе по душе, что в том числе отвечает задачам проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Участниками стали первокурсники всех ярославских вузов.

– Студенческие годы созданы не только для учебы, но и для того, чтобы выжать максимум из студенческой жизни, нужно принимать участие в деятельности общественных организаций, – отметила заместитель директора по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – Союз студентов – одна из крупнейших общественных организаций нашего региона, которая объединяет ярких, активных и талантливых студентов семи вузов.

Участникам показали, чем можно заняться в университете помимо получения высшего образования. Каждый смог посетить 6 тематических станций: педагогический отряд, волонтерское направление, медиа, кадровое направление, организация мероприятий и «Всё про ССт».

– Я очень хочу попасть в «Педотряд». Мне очень нравится там коллектив. Он очень приветливый, классный. И нас всех готовит к дальнейшей вожатской жизни, – делится студентка Анна Фоминская.

Справка

На данный момент в Союзе студентов состоит 2740 человек. Ежегодно общественная организация проводит несколько крупных проектов: проект, направленный на популяризацию донорства костного мозга среди населения «Ты нужен!», комплекс мероприятий, направленный на обучение молодёжи оказанию первой помощи и действиям в ЧС, «SOS», комплексная программа развития интеллектуальных способностей в молодёжной среде «Интеллект-возможности» и другие.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s8q/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость