Мероприятие «Измерь давление» продлится до 15 часов

Мероприятие «Измерь давление» продлится до 15 часов. За день по области медики планируют принять порядка 2 тысяч человек.

Пенсионерке Галине Грачевой 82 года. Сегодня она пришла на свой избирательный участок в ДК «Красный Перекоп». Говорит, что не пропустила ни одних выборов. Всю жизнь проработала на фабрике «Красный Перекоп», стояла за станком рядом со своей знаменитой землячкой – первой женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой.

Трудовые будни далеко в прошлом, а вот активная социальная жизнь – в настоящем. Придя на избирательный участок, сразу обратила внимание на табличку «Измерь давление»:

– Я подошла, а там симпатичная молодая фельдшер сидит. Предложила измерить давление, ну, я хоть и стараюсь его контролировать, согласилась сразу. Вы же знаете, в нашем возрасте микстуры и аппарат для измерения давления – лучшие друзья.

Фельдшер Анна Шарова с утра на посту. До 12 часов порядка 10 человек подошли и приняли участие в мероприятии.

– В основном подходят пожилые люди, но с утра свое давление померили и все члены избирательной комиссии. Пожилые граждане просили и сделать назначение на прием медицинских препаратов, но для этого мы всех уже направляем к специалистам по месту жительства. В целом граждане все доброжелательно относятся к нашему начинанию и просят им подарить информационные буклеты. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ujm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость