Главное:
Меры поддержки лесозаготовителей обсудили в правительстве Ярославской области

Меры поддержки лесозаготовителей обсудили в правительстве Ярославской области

На заседании Координационного совета по развитию лесных отношений в Ярославской области с арендаторами лесных участков и руководителями лесничеств обсудили самые важные и проблемные направления взаимодействия.

В рамках обсуждения были рассмотрены вопросы по обеспечению мер поддержки лесозаготовителей, качества проведения лесовосстановительных работ, а также по противопожарному обустройству лесов. Помимо этого обсудили результат анализа по поступлению платежей по арендной плате за использование лесных участков. Арендаторы-должники в присутствии коллег обязались решить данную проблему в кратчайший срок. Вместе с арендаторами обсудили план еженедельных работ по уборке бытового мусора на землях лесного фонда, а также по демонтажу несанкционированной рекламы на лесных насаждениях, нецелевому использованию лесов, опашке и расчистке территорий, прилегающих к лесу, с учетом особого противопожарного режима, введенного в регионе.

– Департаментом лесного хозяйства Ярославской области проводится работа по взаимодействию с арендаторами лесных участков во всех направлениях. С одной стороны, мы ужесточили контроль за деятельностью в сфере оборота древесины. С другой – мы, получая встречные предложения от арендаторов по болевым точкам в отрасли, совместно прорабатываем возможные варианты решения проблем. Координационный совет по развитию лесных отношений в Ярославской области является коллегиальным совещательным органом, образованным в целях выработки предложений по реализации полномочий правительства Ярославской области в сфере лесных отношений, – пояснил Николай Савельев, директор департамента лесного хозяйства Ярославской области.

Подводя итоги всероссийской акции «День посадки леса», успешно и масштабно проведенной в регионе, благодарственные письма за оказанную помощь в организации и активное участие в акции были вручены сопредседателю координационного совета П.А. Волкову и директору ГПОУ ЯО «Рыбинский лесотехнический колледж» В.Н. Шарову.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mtu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость