Главное:
Михаил Евраев: на ремонт дорог в регионе будут направлены дополнительные средства

Михаил Евраев: на ремонт дорог в регионе будут направлены дополнительные средства

Губернатор Михаил Евраев внес в Ярославскую областную Думу законопроект о корректировке регионального бюджета. Документ будет рассмотрен на очередном заседании 25 апреля.

– По итогам первого квартала наш регион получил дополнительные доходы от налогов и акцизов в размере 2,4 млрд рублей, – рассказал Михаил Евраев. – Планируем направить средства на решение самых важны задач – главным образом, на ремонт дорог.

На эти цели предусмотрено 1,3 млрд рублей. Из них 700 млн рублей достанется Ярославлю, Рыбинску и Угличу, где самая серьезная потребность в ремонте. Также будут добавлены средства Переславлю, Данилову, Ростову, Пречистому и Некрасовскому району. Дополнительно 384 млн рублей будет направлено на ремонт нескольких участков региональных трасс.

Увеличение расходов предусмотрено еще на ряд важных направлений. 358 млн рублей предлагается выделить на капитальный ремонт медицинских учреждений. На эти деньги удастся привести в порядок несколько отделений областных больниц – взрослой и детской, а также по одному в Рыбинской городской и клинической больнице №9.

В два раза больше средств, чем обычно, будет выделено на покупку учебников для 1-х, 4-х, 5-х и 9-х классов – 373 млн рублей. Это позволит в полном объеме обеспечить новые госстандарты образования.

Также средства предусмотрены на решение проблем дольщиков ЖК «Дружная семья», которые ждут своих квартир уже более восьми лет.

165,5 млн рублей будет направлено на приобретение комплексов понтонных причалов в Угличе, Мышкине, поселке Красный Профинтерн, Тутаеве.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5w3o/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость