Главное:
Михаил Евраев обсудил вопросы подготовки к чемпионату мира по волейболу с руководством петербургского спорткомплекса

Михаил Евраев обсудил вопросы подготовки к чемпионату мира по волейболу с руководством петербургского спорткомплекса

Врио губернатора области Михаил Евраев в Санкт-Петербурге провел переговоры с руководством концертно-спортивного комплекса «Сибур Арена». Это многофункциональное сооружение является домашней ареной баскетбольного и волейбольного клуба «Зенит» и площадкой для проведения крупных международных турниров.

– Ярославль в числе десяти городов России готовится принять в следующем году матчи чемпионата мира по волейболу. Соревнования по этому виду спорта такого уровня в регионе пройдут впервые, и нам будет очень полезен многолетний опыт «Сибур Арены», – отметил по итогам переговоров Михаил Евраев. – Коллеги из Санкт-Петербурга поделились организационными тонкостями подготовки к чемпионату. Возьмем на вооружение.

Генеральный директор баскетбольного клуба «Зенит» Александр Церковный, выходец из Ярославля, провел экскурсию для врио губернатора по «Сибур Арене», а также вручил главе региона официальный мяч баскетбольной Евролиги.

Визит Михаила Евраева в «Сибур Арену» состоялся в рамках рабочей командировки в Санкт-Петербург, в ходе которой также пройдут переговоры с руководством компании «Газпром межрегионгаз».

Чемпионат мира по волейболу среди мужских команд FIVB – 2022 в России пройдет с 26 августа по 11 сентября и станет 20-м в истории Международной федерации волейбола FIVB.

Россия примет чемпионат мира впервые в своей современной истории, а в СССР мужские и женские чемпионаты мира проводились 5 раз (мужской – в 1952 и 1962 годах, женский – в 1952, 1962 и 1978 годах).

Матчи пройдут в 10 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Кемерове и Красноярске.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mgj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость