Главное:
Михаил Евраев передал паспорт гражданина РФ «казахскому пленнику» Алексею Котову

Михаил Евраев передал паспорт гражданина РФ «казахскому пленнику» Алексею Котову

Врио губернатора Михаил Евраев передал российский паспорт Алексею Котову, который вернулся на родину из Казахстана, где находился в неволе более 20 лет. Встреча прошла на базе гаврилов-ямского комплексного центра социального обслуживания населения «Ветеран».

– Сложно представить, что  вам пришлось пережить. Все жители области за вас сильно переживали и следили за вашей историей, – отметил Михаил Евраев. – Мы приложим все силы,  чтобы вы смогли пройти медицинскую реабилитацию и найти работу в Ярославской области. Добро пожаловать домой. Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким!

В настоящее время Алексей Котов проходит комплексное медицинское обследование в центральной районной больнице Гаврилов-Яма. По итогам будет определено, в какое медучреждение региона он будет направлен на реабилитацию. 

Алексей Котов в ноябре найден и освобожден из неволи оперативниками Казахстана. В 1997 году он ушел в армию по контракту, в мае 1998 года должен был возвратиться домой в деревню Горе-Грязь Гаврилов-Ямского района, но не приехал. В феврале 1999 года пришло письмо, в котором он сообщил, что его избили и он лежит в госпитале. Письма приходили до июля 1999-го, после чего связь прекратилась. 

У Алексея Котова есть мать, отец, три сестры и два брата.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5m4i/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость