Главное:
Михаил Евраев подписал соглашение о создании в Ярославле межрегионального таможенно-логистического центра

Михаил Евраев подписал соглашение о создании в Ярославле межрегионального таможенно-логистического центра

Межрегиональный таможенно-логистический центр «Мирный» будет создан на площадке ярославского промышленного парка «Новоселки». Соглашение о реализации инвестиционного проекта врио губернатора Михаил Евраев подписал с представителем ООО «АС-Транс» Виктором Синякиным на Петербургском международном экономическом форуме.

– Опора нашей экономики – это промышленность. В условиях санкций сейчас самое важное – импортозамещение, выстраивание новых логистических цепочек. Строительство логистического центра – один из шагов в этом направлении, – сказал Михаил Евраев. – «Новоселки» – оптимальная площадка для подобных проектов. Здесь есть необходимая инфраструктура, удобное транспортное расположение. А все новые инвесторы для нас – это стабильность на рынке труда, рабочие места и дополнительные доходы в бюджет региона.

Компания планирует вложить в строительство центра с удобными для крупнотоннажного транспорта подъездными путями не менее 500 млн рублей. Сдача объекта запланирована на конец 2027 года. Будет создано более 40 рабочих мест.

ООО «АС-Транс» входит в группу компаний «СмартЛогистика», основным видом деятельности которой являются грузовые перевозки железнодорожным транспортом. Новый логистический центр будет ориентирован на оказание комплексных услуг для производств, торговых предприятий, ретейла. Выполнение проекта даст возможность обеспечивать 100-процентную реализацию потребностей клиентов в складировании, грузопереработке, доставке товаров.

– Наш транспортно-логистический центр позволит реализовать выгоды географического положения, являющегося объективным и неотъемлемым конкурентным преимуществом Ярославля как на международном, так и на внутрироссийском уровне, – отметил Виктор Синякин.

Строительство инженерной инфраструктуры при реализации проекта будет проведено за счет средств регионального бюджета.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q5j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость