Главное:
Михаил Евраев пообещал помочь решить вопрос с реконструкцией стадиона Некрасовской школы

Михаил Евраев пообещал помочь решить вопрос с реконструкцией стадиона Некрасовской школы

Стадион Некрасовской средней школы будет приведен в порядок. Содействие муниципальным властям в решении этого вопроса окажет Правительство области. Такое решение было принято после встречи врио губернатора с  представителями общественности и депутатского корпуса района, администрацией школы. С просьбой о помощи они обратились в ходе визита главы региона в Некрасовский район. Директор образовательного учреждения рассказал, что некрасовская школа построена более 40 лет назад, тогда же был обустроен стадион. За прошедшие годы корни выросших на территории деревьев полностью разрушили беговую дорожку, и организация уроков физкультуры на улице, как это требуется в первой и четвертой учебных четвертях, стала невозможной. Вопрос привлек внимание общественности, прокуратура Некрасовского района подала исковое заявление в суд о возложении на органы местного самоуправления обязанности по приведению объекта в нормативное состояние и финансированию данных мероприятий.

- В прошлом году часть работ была проведена: деревья выкорчевали, обустроили пожарный проезд, начали подготовку проектно-сметной документации на реконструкцию объекта. Определена ориентировочная стоимость работ – 21 млн рублей, - сообщил директор  «МБОУ Некрасовская средняя общеобразовательная школа» Александр Петров.

На эти средства планируется построить рядом со школой новую легкоатлетическую дорожку и обустроить баскетбольно-волейбольную площадку.

– Приступать к работам необходимо, как только позволит погода, не дожидаясь решения суда, – подчеркнул Михаил Евраев. – Проработаем возможности выделения финансирования проекта из регионального бюджета.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n24/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость