Михаил Евраев потребовал принять меры для завершения в срок строительства проблемного сада в Ярославле

18 октября врио главы региона Михаил Евраев проинспектировал строительство двух детских садов в Ярославле. Объекты реализуются в рамках национального проекта «Демография» и должны быть введены в эксплуатацию до конца года. Степень готовности у здания, расположенного рядом с домом №6а по улице Дядьковской, составляет 85%. Детский сад рассчитан на 220 мест. Здесь уже выполнен основной объем строительно-монтажных работ, ведется отделка помещений, завершаются работы по благоустройству территории. Заказчиком строительства объекта закуплено и поставлено на объект около половины планируемого к закупке оборудования. Поставка оставшейся части запланирована до конца октября.

На втором строящемся детском саду на улице Дядьковской, где работает та же подрядная организация, есть отставание от графика. Строительная готовность на объекте составляет всего 62 процента. О ходе строительных работ Михаилу Евраеву доложили представители городской службы заказчика и подрядной организации.

Врио губернатора потребовал увеличить количество работников на объекте, продлить рабочие смены, привлечь дополнительную технику.

– Мы сегодня проговорили все организационные меры, которые необходимо принять, чтобы садик был сдан вовремя и получил лицензию к 1 января, – сообщил врио губернатора Михаил Евраев. – Важно сделать так, чтобы никаких доработок на садике, когда в него пойдут дети, уже не проводилось. Подрядчик обещает, что все сроки будут выдержаны, и мы будем это четко и жестко контролировать. Я очень рассчитываю, что никаких мер ни к кому применять не надо будет.

Мэр Ярославля Владимир Волков заверил, что строительно-монтажные работы завершатся к 30 ноября текущего года.

Также Михаил Евраев проверил, как идет строительство двухкилометрового участка новой дороги на Дядьковской, ведущей к строящимся садам и ФОКу, возведенному в рамках программы «Газпром – детям». Работы ведутся благодаря выделенным дополнительным средствам из федерального бюджета. Отставания от графика нет. Первые 870 погонных метров асфальтового покрытия уже уложены. Справа и слева от проезжей части улицы будут устроены тротуары шириной по 3 м, обустроено светодиодное освещение. Срок завершения всех работ по контракту в начале декабря, но подрядчик планирует сдать объект уже в ноябре.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lfv/
Фрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость