Главное:
Михаил Евраев поздравил жительниц Ярославской области с Днем матери

Михаил Евраев поздравил жительниц Ярославской области с Днем матери

26 ноября врио губернатора области Михаил Евраев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню матери. В Концертно-зрелищный центр пригласили женщин, внесших большой вклад в воспитание детей и отмеченных федеральными и областными наградами, из всех муниципальных районов и городских округов. Среди них – многодетные и приемные матери, а также воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и одаренных ребят.

– Поздравляю вас с Днем матери! – сказал Михаил Евраев. – Это очень теплый праздник. Мама – самое дорогое, что есть в сердце у каждого. Берегите своих мам, цените их. Желаю всем тепла, здоровья, счастья! Со стороны Правительства Ярославской области будем делать все, чтобы поддерживать многодетные семьи, и мам, и пап.

С приветственным словом также выступил председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, поздравительный адрес собравшимся направил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

Для собравшихся выступил государственный академический хореографический ансамбль «Березка» имени Н.С. Надеждиной.

Праздничное мероприятие проведено с соблюдением нормативных требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Сегодня в Ярославской области проживают более 145 тысяч семей с несовершеннолетними детьми, из которых более 12 тысяч – многодетные. 160 ребят воспитываются в семьях с восьмью детьми, 72 ребенка – в семьях с девятью детьми, в одной семье воспитываются десять детей.

Меры социальной поддержки на территории Ярославской области предоставляются семьям с детьми в соответствии с федеральным и региональным законодательством.

Адресная социальная помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказывается в рамках ведомственной целевой программы «Социальная поддержка населения Ярославской области». В 2021 году адресная социальная помощь оказана малоимущим семьям на основании социального контракта. Помощь получили 1348 человек на сумму 113105 тысяч рублей.

 Праздник День матери в России учрежден в 1998 году, отмечается в последнее воскресенье ноября.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5m80/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость