Главное:
Михаил Евраев представил двух новых руководителей департаментов Ярославской области

Михаил Евраев представил двух новых руководителей департаментов Ярославской области

Губернатор Михаил Евраев озвучил новые кадровые назначения. Региональный департамент государственного заказа возглавит Екатерина Набатова. Она будет курировать вопросы регулирования контрактной системы в сфере закупок, определение поставщиков для обеспечения государственных нужд региона.

– Екатерина Дмитриевна имеет большой опыт работы в области государственного заказа, в том числе государственного оборонного заказа, – отметил Михаил Евраев. – Закупки – одно из сложнейших направлений. Она знает все нюансы этой работы как на региональном, так и на федеральном уровне. Екатерина Набатова будет регулировать вопросы контрактной системы в сфере закупок, а также все конкурентные торги на продажу, предоставление имущества – все то, что связано с конкурентной средой.

Екатерина Набатова с 2013 года работала в сфере государственного заказа на федеральном уровне. С 2022 года курировала госзакупки в Ямало-Ненецком автономном округе. 

Также глава региона представил членам правительства области и главам муниципальных образований Сергея Гаврилова, возглавившего департамент региональной безопасности. Он будет курировать направление, которое, по словам Михаила Евраева, сегодня приобретает особое значение. В ведении департамента – вопросы, связанные со специальной военной операцией, взаимодействие со всеми силовыми ведомствами региона, предупреждение терроризма и экстремизма на территории области, мероприятия по территориальной и гражданской обороне, защите населения, предупреждению и ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, безопасность дорожного движения.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5van/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость