Главное:

Михаил Евраев про отопительный сезон: порядок должен быть во всем – и в фактической готовности, и с документами

Прохождение отопительного сезона, который стартовал в регионе 14 сентября, обсудили в ходе заседания Правительства области под председательством врио губернатора Михаила Евраева.

– Отопительный сезон уже идет, многие в целом к нему подготовились, однако остаются проблемы с паспортами готовности к отопительному сезону. По ним есть претензии со стороны Ростехнадзора, – сказал Михаил Евраев. – В среду в ходе рабочего совещания с главами муниципальных образований мы уже обсуждали эту тему. Я хотел бы еще раз обратить внимание, что порядок должен быть во всем – и в фактической готовности к отопительному сезону, и с документами. Сегодня паспорта готовы у четырех районов. Напоминаю, что к 1 ноября они должны быть готовы у всех.

Как сообщил и. о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Камо Мурсалян, к началу сезона в регионе подготовлено 470 единиц техники, 353 единицы спецоборудования, сформировано 317 аварийно-ремонтных бригад. В текущем году их количество увеличилось на 22%. Областной аварийный резерв материально-технических ресурсов также увеличен на 7% и составляет 45 млн рублей. Для отработки поступающих обращений от граждан на территории области организована работа 104 дежурно-диспетчерских служб. Кроме того, сформирован нормативный запас топлива – нефтепродуктов, угля, а также других видов топлива (дрова, пеллеты, брикеты).

В ходе заседания глава региона попросил мэра Рыбинска Дениса Добрякова доложить, какова сейчас ситуация с отоплением в домах на улице Горького после произошедшей на сетях аварии. Михаил Евраев побывал там неделю назад, пообщался с жителями и поручил мэру проконтролировать проведение перерасчета коммунальных платежей за непредоставленную услугу.

​– Авария устранена, перерасчет жителям теплоснабжающей организацией сделан, – прокомментировал Денис Добряков. – Обстановку по дому мониторим ежедневно и будем контролировать до тех пор, пока ситуация с теплоснабжением не станет стабильной и не будет ликвидирован раскоп.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5loi/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость