Главное:

Михаил Евраев провел прием граждан в приемной Президента РФ

27 апреля врио губернатора Михаил Евраев провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в режиме ВКС и дал ответы на волнующие жителей региона вопросы.

Жительница Ярославля обратилась с просьбой помочь с социально-медицинской реабилитацией ребенка с инвалидностью. Михаил Евраев сообщил, что семье будут выделены средства на приобретение велотренажера, который поможет укрепить мышцы, на проведение массажа, лечебной физкультуры, а также на занятия с логопедом, дефектологом и психологом.

Жительница Переславля-Залесского обратилась с просьбой взять под контроль реконструкцию стадиона «Текстильщик» и прилегающей к нему территории в городском округе. Беговая дорожка давно требует ремонта, трибуны почти разрушены. В 2018 году жители города выбрали эту территорию для благоустройства. Она стала одним из восьми победителей в рамках голосования по губернаторскому проекту «Решаем вместе!». Проект планировалось реализовать в 2021 году. В январе 2022-го после актуализации документация была направлена в Яргосстройэкспертизу.

Глава региона поручил в срок до 20 июня провести работу по формированию заявочной документации и проведению конкурсных процедур по выбору подрядчика. А само благоустройство завершить до ноября 2022 года. Проект предполагает ремонт беговых дорожек, трибун, а также замену спортивного оборудования. Между кортами и площадкой для воркаута предполагается организовать общественное пространство: установить лавочки, урны, освещение. Также предусмотрено устройство площадки для выгула собак.

Вопрос еще одной ярославны касался дворовой территории домов №22 и 22, корпус 2, по улице Пирогова в Ярославле. Территорию благоустроят по проекту «Решаем вместе!»: отремонтируют асфальтовое покрытие, обустроят парковки, пешеходные дорожки, установят лавочки и урны. Жители приняли на себя обязательство о софинансировании проекта в размере 10% от стоимости работ. Но их обеспокоенность вызывает состояние сетей тепло- и водоснабжения.

Мэр Ярославля Владимир Волков, которому Михаил Евраев поручил прояснить ситуацию, заверил, что в рамках комплексного благоустройства двора данные сети будут заменены.

Жительница поселка Ермаково обратилась по поводу ремонта автомобильной дороги Рыбинск – Арефино в Рыбинском районе.

– Дорога – это связующее звено села Арефино с Рыбинском. Молодежь уезжает, село потихоньку вымирает, а будет дорога – все вернутся, думаю, что село снова оживет, – поделилась заявительница и выразила опасение, что в условиях роста стоимости строительных материалов работы могут быть проведены некачественно.

– Все планы, которые наметили, обязательно выполним. Будет единая точка контроля, будем следить, чтобы все работы были сделаны не только в срок, но и качественно, – сообщил глава региона. – Ситуация с дорогами в регионе непростая. Это один из ключевых и крайне финансово емких вопросов. Из средств федерального бюджета нам будет дополнительно выделено 2 млрд рублей на ремонт дорог в этом году, но этого недостаточно, чтобы решить все проблемы. Поэтому списки формируются исходя из приоритетности. Дорогу Рыбинск – Арефино отремонтируют в два этапа: в этом году 16-километровый участок до деревни Васильково, в следующем – еще 9 километров, от деревни Васильково до села Арефино.

В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5p5i/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость