Главное:
В Ярославской области начали работать выездные мобильные медпункты

В Ярославской области начали работать выездные мобильные медпункты

Сегодня в Любимском районе Ярославской области стартовал масштабный проект «Шаг к здоровью», организованный по инициативе врио губернатора Михаила Евраева. Акция направлена на раннее выявление социально значимых заболеваний, таких как сахарный диабет, гипертония, патологии сердечно-сосудистой системы.

«Шаг к здоровью бывает очень важно сделать вовремя. Пройти диспансеризацию, сходить лишний раз к врачу на консультацию. Но в суете жизни мы часто не находим времени на это. Чтобы помочь нашим жителям обратить внимание на состояние своего здоровья, сегодня запустили специальный проект, – написал в своем аккаунте в социальных сетях Михаил Евраев. – В городах и районах области будут работать выездные мобильные медпункты. В них медики проведут обследования на базовые показатели: давление, пульс, работа сердца и легких, содержание глюкозы, холестерина, кислорода, уровень гемоглобина в крови».

Обследования населения пройдут в каждом районе области. В населенных пунктах в местах наибольшей проходимости будут установлены специальные брендированные палатки. В мобильном диагностическом пункте будут работать медицинские сестры, врач, лектор, а волонтеры помогут жителям с необходимой информацией. После прохождения диагностических процедур при необходимости можно будет получить рекомендации доктора по более углубленному обследованию и поддержанию здоровья.

Также специалисты проведут лекции по профилактике инсульта, гипертонии, онкологии, диабета и последствий ковида.

Сегодня пункты будут работать в Любиме, завтра – в Данилове. С графиком проведения акции «Шаг к здоровью» в июле можно познакомиться по ссылке на сайте департамента здравоохранения и фармации.

Информация будет регулярно обновляться.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qgm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость