Главное:
Михаил Евраев вручил подарки для новорожденных молодым мамам в областном перинатальном центре

Михаил Евраев вручил подарки для новорожденных молодым мамам в областном перинатальном центре

С 1 июня каждый новорожденный  Ярославской области получает подарок в рамках губернаторской акции «Привет, малыш!». Поздравить молодых мам в областной перинатальный центр приехал врио губернатора Михаил Евраев. Он вручил свидетельства о рождении и подарки трем мамам, которые родили сыновей на этой неделе.

– Мы начали акцию 1 июня, и за два дня уже вручены 120 наборов для новорожденных, – рассказал Михаил Евраев. – Мы приняли решение вручать подарки не только тем мамам, кто родит в июне, но и всем, кто придет регистрировать детей в начале лета. В подарочных наборах есть все необходимое для малышей на первое время. Надеюсь, мамы оценят.

Светлана Топунова и Надежда Кривякина, которые сегодня получили подарки от губернатора, родили по второму ребенку, Анастасия Смолякова выписалась с первенцем.

– Всегда приятно получать подарки, особенно  в такой важный день. И помощь всегда пригодится. Большое спасибо, – сказала Надежда Кривякина.

В подарочном наборе – вещи для малыша: комбинезон на молнии, двусторонний плед, боди, пеленка-кокон, шапочка, слюнявчики, многоразовая непромокаемая пеленка для пеленального столика, пинетки, ситцевая и фланелевая пеленки, распашонка, ложемент для купания, памятка-брошюра с информацией о действующих в регионе мерах поддержки, поздравительная открытка, рамка для фото. Приобретение подарочных наборов для семей с детьми осуществляется за счет областных средств. Их можно получить при государственной регистрации рождения ребенка. Комплекты выдаются в загсах Ярославской области, а также в областном перинатальном центре, городской больнице №1 Рыбинска, где действуют филиалы органов ЗАГС.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pvq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость