Главное:
Минимальный объем вложений для получения статуса резидента ТОР в Ярославской области снижен в 4 раза

Минимальный объем вложений для получения статуса резидента ТОР в Ярославской области снижен в 4 раза

Минимальный объем капитальных вложений для получения статуса резидента территории опережающего развития в Ярославской области снижен с 10 до 2,5 миллиона рублей. Изменения закреплены постановлением Правительства Российской Федерации.

– Такой инструмент, как территория опережающего развития, предоставляет предпринимателям благоприятные налоговые режимы, что способствует созданию новых производств, рабочих мест, обеспечивает поступление дополнительных доходов в региональный и местный бюджеты, – отметил заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – В Ярославской области 3 ТОР: в Тутаеве, Ростове и Гаврилов-Яме.

В этом году также расширен перечень видов экономической деятельности на территории опережающего развития «Тутаев». К уже имеющимся 13 добавлены 20 новых. В их числе, в частности, растениеводство и животноводство, производство продуктов питания, изделий из кожи, бумаги и картона, работа библиотек, архивов, музеев, производство транспортных средств и оборудования, мебели, деятельность в сфере информационных технологий и другие.

В реестр Минэкономразвития РФ уже включены 17 резидентов, работающих на территориях опережающего развития Ярославской области: 9 – в Тутаеве и по 4 в Ростове и Гаврилов-Яме. Для инвесторов предусмотрены льготы по уплате налогов на имущество и прибыль, а также снижены взносы во внебюджетные фонды. Данные меры поддержки являются эффективным инструментом развития моногородов.

По вопросам работы на территориях опережающего развития предприниматели могут обратиться в отдел госпрограмм и партнерства департамента инвестиций и промышленности Ярославской области по тел.: (4852) 400-124, 400-108.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5918/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость