Главное:
Министр транспорта РФ Максим Соколов и глава региона Дмитрий Миронов проинспектировали ход ремонта моста через Которосль

Министр транспорта РФ Максим Соколов и глава региона Дмитрий Миронов проинспектировали ход ремонта моста через Которосль

24 августа глава региона Дмитрий Миронов и министр транспорта РФ Максим Соколов совершили инспекционный объезд объектов агломерации «Ярославская». 

Федеральные средства в размере 625 миллионов рублей выделены на дороги областного центра и прилегающих к нему территорий в рамках приоритетного проекта Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги». Примерно столько же составило общее софинансирование бюджетов регионального и муниципального уровней. В 2017 году планируется привести в нормативное состояние 50 объектов. Выполнение работ находится под пристальным контролем со стороны органов власти и общественности.

Особое внимание Дмитрий Миронов и Максим Соколов также уделили мосту через реку Которосль в Красноперекопском районе Ярославля. Договоренности о ремонте этого объекта они достигли весной текущего года. В результате из федерального бюджета региону было дополнительно выделено 450 миллионов рублей.

– Вы видите, что мост на данном участке жизненно необходим, – отметил Дмитрий Миронов, обращаясь к министру транспорта. – Проезжая часть станет в два раза шире – движение в каждую сторону будет осуществляться по двум полосам. Я благодарю вас, Максим Юрьевич, за содействие в выделении средств на эти работы.

Как отметил генеральный директор компании-подрядчика Фарит Хайдаров, по инициативе правительства области проект будет реализован в рекордно короткие сроки. Уже идут работы по демонтажу старой конструкции, проработан вопрос с выносом коммуникаций. В этом году планируется установить новые бетонные опоры моста и подготовить подъездные пути. Параллельно будет идти монтаж пролетного строения, которое установят при помощи домкратов методом надвижки.

Движение по новому мосту планируется открыть уже весной следующего года. Работы по укладке верхнего слоя асфальтового покрытия пройдут в мае.

Министр транспорта положительно оценил ход работ в условиях сокращения сроков реализации проекта практически в два раза. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pag/
Ярославльдорогимост

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость