Главное:

Блогеры, фотографы и журналисты могут выиграть призы от Минсельхоза

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации объявило о начале ежегодного творческого конкурса для средств массовой информации, журналистов и блогеров «Моя земля – Россия». За 5 лет в конкурсе приняло участие уже более 15 тысяч информационных проектов из всех регионов нашей страны, направленных на популяризацию российского села и привлечение внимания к его актуальным проблемам. Сотни из них удостоены денежных премий от Минсельхоза России.

На конкурс могут быть заявлены журналистские проекты, вышедшие в эфир на телевидении, радио, изданные в печатных средствах массовой информации и интернете, направленные на формирование положительного образа села, распространение передового опыта развития сельских территорий, сохранение народных традиций и уклада жизни, а также обозначающие проблемные вопросы развития малых населенных пунктов.

В этом году Министерство сельского хозяйства впервые приглашает к участию представителей новых медиа: блогеров, владельцев пабликов в социальных сетях и YouTube-каналов. Свои работы на конкурс могут представить фотографы – лучшие зарисовки на тему сельской жизни украсят фотовыставки, которые пройдут в Москве и регионах России. Проекты должны состоять из цикла работ, опубликованных за последние пять лет, что позволит участникам раскрыть свою тему во временном развитии, а членам жюри – оценить долгосрочный вклад авторов в развитие села.

Срок приема заявок – до 31 августа 2019 года.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится на XXI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая пройдет на ВДНХ в октябре.

Подробно о номинациях, условиях участия и наградах конкурса читайте на сайте http://konkurs.agromedia.ru/.

Пресс-служба Минсельхоза России: тел. +7 (495) 411-81-45.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55f0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость