Минстрой признал благоустройство сквера в Ярославле одним из лучших реализованных проектов в 2020 году

Проект благоустройства сквера на проспекте Машиностроителей в Ярославле стал одной из лучших реализованных практик по благоустройству в 2020 году. В Минстрое РФ подписали соответствующий приказ.

«Сквер сразу стал пользоваться большим спросом у жителей Заволжского района, здесь любят проводить время молодежь и семьи с детьми, пожилые люди и спортсмены. Здесь проводятся праздники и развлекательные программы в выходные дни. Преображение сквера стало возможным благодаря губернаторскому проекту «Решаем вместе!» национального проекта «Жилье и городская среда», – отметил мэр Ярославля Владимир Волков.

Раньше на месте сквера был пустырь, а теперь здесь есть зоны для того, чтобы люди разных возрастов могли проводить свое время. Тут установили детский городок, спортивную площадку с роллердромом и большое количество лавочек. Также в сквере есть сцена для проведения праздничных мероприятий.

«Особенностью этого проекта является крупноформатная двухцветная плитка, которой здесь уложено почти четыре тысячи квадратных метров. По периметру выполнено озеленение, посажено более 50 деревьев и уложен готовый рулонный газон. Кроме того, сделаны внутриквартальный проезд и парковочные карманы на 50 машиномест. Все этапы благоустройства выполнялись под нашим контролем», – рассказала первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Наталья Шетнева.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hq1/
Решаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость