Главное:
Минздрав: Ярославская область – лидер в стране по числу выданных больничных

Минздрав: Ярославская область – лидер в стране по числу выданных больничных

В Министерстве здравоохранения Российской Федерации рассказали, что в 2016 году в стране было выдано около 19,5 миллиона больничных листов. Ярославская область стала лидером среди субъектов РФ.

Согласно статистике медиков, в нашем регионе работники предприятий получали в среднем 63,6 больничных на 100 работающих человек. Немного от Ярославской отстала Московская область. Там больничные получали 60,6 сотрудников из 100, следом в рейтинге идут Тверская и Вологодская области с показателями 60,1 и 59,9 соответственно.

Реже всех ходят лечиться работники в Чечне, Ненецком автономном округе, Дагестане и Татарстане. Там этот показатель колеблется от 15,4 до 29,1. Получается, что в данных регионах на больничный уходят в 2 – 4 раза реже, чем в Ярославле. Средняя цифра по стране равна 43,3, сообщает RT.

Однако большое число больничных не всегда отображает уровень здоровья граждан того или иного региона. Это говорит и о хорошей доступности медицинской помощи, о возрасте работающих граждан, а также о доле занятых на трудоемком производстве на заводах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nr0/
Ярославльздравоохранениездоровье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость