Главное:
Многодетной семье Поповых из Тутаевского района Дмитрий Миронов помог получить земельный участок

Многодетной семье Поповых из Тутаевского района Дмитрий Миронов помог получить земельный участок

Одной из тех, кто пришел на личный прием к врио губернатора Дмитрию Миронову в сентябре 2016 года, была Елена Попова. Многодетная мать, воспитывающая троих детей 3, 5 и 12 лет, попросила главу региона помочь ускорить процесс получения земельного участка. Женщина посетовала, что семья долгое время стоит в очереди и не может реализовать свои права на получение земли под индивидуальное строительство.

Выслушав Елену Попову, Дмитрий Миронов пообещал разобраться в ситуации. В 2017 году семья строит планы о том, какой дом построит на выделенном участке в 1067 квадратных метров.

Перед региональным правительством, как сообщил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов, врио губернатора поставил задачу решить проблемы многодетных семей по получению земельных участков в максимально сжатые сроки. Он также отметил, что в области предусмотрен ряд других мер поддержки семей, где воспитывается три и более ребенка, среди них предоставление средств на строительство, приобретение жилья в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ярославской области».

Напомним, на сегодняшний день в очереди на получение земельного участка под индивидуальное жилищное строительство в Ярославской области стоит 2771 многодетная семья.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kcf/
многодетные семьистроительствоПравительство ЯОДмитрий МироновТутаевский район

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость