Главное:
Мобильный флюорограф Угличской центральной районной больницы возобновил свою работу

Мобильный флюорограф Угличской центральной районной больницы возобновил свою работу

​Передвижной флюорограф Угличской центральной районной больницы возобновил свою работу после приостановки плановой медицинской помощи в период пандемии. Во время первого выезда в селе Ильинском были обследованы порядка 100 сельских жителей.

 – В настоящее время в регионе работают 14 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов и 4 передвижных флюорографа, основная задача которых – обеспечить доступность медицинской помощи для жителей отдаленных населенных пунктов, – подчеркнул директор департамента здравоохранения Руслан Саитгареев. – В прошлом году мобильные ФАПы осуществили более 900 выездов, в ходе которых медики оказали помощь почти 15 тысячам человек.

В 2019 году по нацпроекту «Здравоохранение» было приобретено четыре передвижных фельдшерско-акушерских пункта – для Любимской, Даниловской, Пречистенской и Некрасовской районных больниц – и два передвижных флюорографа, для Переславской и Угличской ЦРБ.

​Два мобильных флюорографа, которыми располагает Угличская ЦРБ, в прошлом году сделали 19 выездов. Медики проверили состояние легких у 1285 человек. В итоге было выявлено семь случаев туберкулеза, пять – онкологии, 12 – пневмонии. Все пациенты были направлены на лечение и получили своевременную медицинскую помощь.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5d5p/
здравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость