Главное:
Модернизация объектов ЖКХ с износом более 60 процентов ведется в Переславле-Залесском

Модернизация объектов ЖКХ с износом более 60 процентов ведется в Переславле-Залесском

В Переславле-Залесском началась модернизация объектов коммунальной инфраструктуры со степенью износа свыше 60%. Это стало возможным благодаря усилиям губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

– Глава региона на федеральном уровне отстаивал включение Переславля-Залесского в программу по ремонту объектов ЖКХ с высокой степенью износа, и сейчас все этапы реализации проектов находятся на контроле губернатора, – пояснил заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – Программа рассчитана на три года. Подрядная организация приступила к первой части запланированных работ. Сумма выделенных средств по текущим мероприятиям составила 250 миллионов рублей, 245 миллионов из которых – федеральная субсидия.

Сейчас работы ведутся на центральных тепловых пунктах №6 и 11. Уже смонтированы участки транзитных трубопроводов, отремонтирована кровля, начались обвязка оборудования, установка теплообменников. На Магистральной улице укладывают магистральную трубу.

В программу включена также замена водопровода и канализации. На прошлой неделе приступили к работам на основной водонапорной сети на улице Менделеева, которая идет от водозабора. В этой части города будет проложено порядка 1800 метров труб.

Как пояснили в муниципальной администрации, для удобства жителей работы стараются проводить максимально быстро.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5g82/
ЖКХПереславль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость