Главное:

Молодежная бригада придет на помощь ветеранам и труженикам тыла

С 17 по 31 августа в регионе будет работать молодежная трудовая бригада «Перспектива». В ее составе – двадцать волонтеров из числа школьников и студентов. Ребята проведут ремонт в домах у ветеранов и тружеников тыла, благоустроят общественные и дворовые территории в Ярославле и Ярославском районе.

Реализацию проекта курирует ГАУ ЯО «Дворец молодежи» при поддержке регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.

– «Перспектива» работает в нашей области с 2004 года, – рассказала заместитель директора регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Разумова. – Бригада всегда была международной, за прошедшее время в ней работали представители 15 стран. Но в этом году из-за пандемии новой коронавирусной инфекции в проекте участвуют молодые люди только из Ярославского региона.

В планах добровольцев – благоустройство цветника у памятника учителям и ученикам школы №47, погибшим в годы Великой Отечественной войны, ремонт лавочек во дворе на проспекте Машиностроителей и оформление в технике граффити электроподстанции в Заволжском районе Ярославля.

Молодежная бригада «Перспектива» на добровольческой основе оказывает помощь в осуществлении косметического ремонта социально-культурных объектов, квартир, домов пожилых людей и ветеранов, реставрации памятников архитектуры.

В частности, члены бригады занимались работами на территориях храма во имя Священномученика Вениамина, церкви Корсунской иконы Божией Матери, оказывали помощь в строительстве комплекса «Нефтяник» в поселке Фоминское. Волонтеры трудились в Малаховском детском доме, Доме дружбы европейской молодежи, Доме милосердия, занимались ремонтом социально-реабилитационных центров и квартир ветеранов Великой Отечественной войны. Проведены работы по восстановлению храма и купальни на источнике в селе Красново, косметический ремонт детских садов, школ, детских домов, сельских клубов, больниц и фельдшерско-акушерских пунктов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cz7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость